Решить: (x+97) ^2-34 (x+97) + 120 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:33
    0
    (x+97) ^2-34 (x+97) + 120 = 0

    x + 97 = t, t - любое число

    t^2 - 34t + 120 = 0

    t1 = 30 t2 = 4

    x + 97 = 30 x + 97 = 4

    x = - 67 x = - 93

    Ответ: - 93; - 67