Решить уровнение

1.

4 х+5 х+4,7=16,4

2. 0,7 х-0,4 х+46=211

3. (35,8-х) : 2,1=1,3

4. 0,9 (283-х) = 17,01

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:44
    0
    1.

    4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    проверка:

    9 х1,3=11,7

    11,7=11,7

    2.

    0,7 х-0,4 х+46=211

    0,3 х=211-46

    0,3 х=165

    х=165:0,3

    х=550

    проверка:

    0,3 х550=165

    165=165

    3.

    (35.8-х) : 2,1=1,3

    35,8-х=1,3 х2,1

    35,8-х=2,73

    х=35,8-2,73

    х=33,07

    проверка:

    35,8-33,07=1,3 х2,1

    2,73=2,73

    4.

    0,9 (283-х) = 17,01

    283-х=17,01:0,9

    283-х=18,9

    х=283-18,9

    х=264,1

    проверка:

    283-264,1=17,01:0,9

    18,9=18,9