решите уравнения 1) (х-3,25) * 3,6=1,62 2) 5,9 у+2,3 у=27,88

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:56
    0
    1) х-3,25=1,62:3,6

    х-3,25=0,45

    х=3,7

    2) 5,9 у+2,3 у=27,88

    8,2 у=27,88

    у=3,4
  2. 28 февраля, 02:24
    0
    (х-3,25) * 3,6=1,62

    х-3,25=1,62:3,6

    х-3,25=0,45

    х=0,45+3,25

    х=3,7

    проверка (3,7-3,25) * 3,6=1,62

    5,9 у+2,3 у=27,88

    8,2 у=27,88

    у=27,88:8,2

    у=3,4

    проверка 5,9*3,4+2,3*3,4=27,88