Из двух городов, расстояние между которыми равно 1008 км, выехали одновременно навстречу друг другу две машины и встретились через 8 часов после начала движения. Скорость одной машины равна 70 км/ч. Найти скорость второй машины. Задача 5 класса.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:17
    0
    1008/8=126 км/ч - скорость сближения

    126-70=56 км/ч - скорость второй машины
  2. 27 октября, 09:23
    0
    1008:8=126 (км) - общая скорость двух машин.

    126-70=56 (км/ч)

    Ответ: 56 км/ч скорость второй машины.