Сократите дробь Используя признаки делимости 28/32 21/15

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:09
    0
    28 / 32 = 7 / 8 (сокращаем на 4)

    21/15 = 7 / 5 (сокращаем на 3)
  2. 18 марта, 07:42
    0
    1) 28/32 = 7/8

    2) 21/15 = 7/5 = 1 целая 2/5