при движении против течения скорость которого 1 км/ч расстояние 119 км теплоход проходит за 7 ч. Какое расстояние зато же время он пройдёт двигаясь по течению реки? Постарайтесь решить эту задачу не находя скорость теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:14
    0
    Расстояние 119 км пройдено за 7 часов, тогда скорость против течения 119/7=17 км/ч. Собственная скорость 17+1=18 км/ч, скорость по течению 18+1=19 км/ч. Тогда расстояние 19*7=133 км

    Отмет лучшее решение.