При движении против течения, скорость которого 1 км/час, расстояние 119 км теплоход проходит за 7 часов. Какое расстояние за то же время он пройдет, двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу, не находя скорости теплохода.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:48
    0
    119:7=17 (км в час)

    17+1=18 (км в час) скорость теплохода.-это не надо если решать задачу не находя скорости теплохода.

    17+2=19 (км в ч) - скорость при движении по реке

    19*7=133 (км) - пройдет за 7 часов по теч
  2. 4 июня, 23:30
    0
    119/7=17 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    17+1+1 - скорость теплохода по течению

    17+1+1=19

    19*7=133 (км) - он пройдет двигаясь по течению