При движении против течения, скорость которого 1 км/ч, расстояние 119 км теплоход проходит за 7 часов. Какое расстояние за то же время он пройдет двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу, не находя скорости теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:58
    0
    119/7=17 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    17+1+1 - скорость теплохода по течению

    17+1+1=19

    19*7=133 (км) - он пройдет двигаясь по течению