Овца за неделю съела 14 кг. сена. Корове 8 кг. сена выдали на 2 дня. На сколько дней хватит корове и овце 450 кг. сена?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:27
    0
    1) 14*8=112

    2) 450/2 = 225

    3) 225-112=113
  2. 4 декабря, 04:00
    0
    14/7 = 2 кг сена съедает овца в день

    8 / 2 = 4 кг в деть съедает корова.

    2+4=6 кг в день съудают животные

    450 / 6 = 75 дней