Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая - за 5 ч. какую часть работы выполнят они, работая вместе; за 2 ч, за 1/2 ч, за 3/4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:58
    0
    1 - вся работа, производительность первой 1/4, второй 1/5, суммарная производ. 1/4 + 1/5=9/20 = 0,45. Остается эту дробь умножать на время: 1) 0,45*2=0,9, 2) 0,45*0,5=0,225, 3) 0,45*0,75=0,3375.
  2. 9 сентября, 09:35
    0
    производительность первой 1:4

    второй 1:5

    суммарная 1:5+1:4=9:20

    за 2 часа = 9:10 работы

    за 0,5 часа 9:40 работы

    за 0,75 часа=27:80