из пшеницы получается 80% муки. сколько смолили пшеницы если получили 2.4 т. муки? сколько муки получиться из 2,5 т. пшеницы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:40
    0
    из 2.5 т. пшеницы - 2.5 * 80/100=2 т муки

    из 3 т пшеницы - 2.4 т муки
  2. 14 февраля, 16:41
    0
    составим пропорцию:

    2,4 т - 80%

    х т - 100 %

    х = 2,4 * 100 : 80 = 3 т пшеницы смололи чтобы получить 2,4 т муки.

    2,5 т - 100%

    х т - 80 %

    х = 2,5 * 80 : 100 = 2 т муки получилось из 2,5 т пшеницы.