В гипермаркете Ашан на пылесосы стоимостью 1950 рублей предлагается скидка 36%. Какова цена пылесоса по акции?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:17
    0
    1950:36%=1248 р

    Ответ: пылесос по акции равен 1248 рублей
  2. 11 ноября, 10:43
    0
    1950/100%=19,5 руб, это 1%

    19,5*36=702, это скидка

    1950-702=1248, это стоимость по акции