Нужна схема к задаче. Одна сторона треугольника равна 7 см, вторая 8 см, а третья на 4 см больше второй стороны. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:25
    0
    8+4=12 третья сторона треугольника

    7+8+12 = 27 периметр
  2. 12 мая, 07:36
    0
    8 см+4 см=12 см (третья сторона)

    Р=a+b+c

    Р=7+8+12

    Р=27 см