Кенгуру догоняет эму. Через сколько минут он догонит страуса, если сейчас расстояние между ними 2 км, а средняя скорость эму 30 км|ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:09
    0
    60-30=30 км/ч-скорость сближения

    2/30=1/15 ч=1/15*60 мин=4 мин - через столько догонит