Кенгуру догоняет эму. Через сколько мин он догонит страуса, еслисейчас расстояние между ними 2 км, а средняя скорость эму 30 км/ч, а кенгуру 90 км / ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:04
    0
    90 - 30 = 60 км/ч скорость удаления

    2 : 60 = 2/60 = 1/3 часа = 20 мин