Гепард пробегает 11 километров за 5 минут, а черепаха проползает 50 метров за 10 минут. Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:06
    0
    Объясниния:

    11 км=11000 м

    Решение:

    1) 11000:5=2200 (м.) - за 1 минуту.

    2) 50:10=5 (м.) - за 1 минуту.

    3) 2200:5=440 (раз.)

    (11000:5) : (50:10) = 440 (раз)

    Ответ: в 440 раз меньше.
  2. 10 января, 01:17
    0
    11 км=11000 м

    11000:5=2200 м за 1 мин.

    50:10=5 м за 1 мин.

    2200:5=440

    Ответ: в 440 раз меньше.