гепард пробегает 11 км за 5 мин, а черепаха проползает 50 м за 10 мин. Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:21
    0
    Решение:

    11 км=10000 м

    (11000/5) : (50/10) = 440

    Ответ: В 440 раз меньше скорость черепахи меньше скорости гепарда.
  2. 21 марта, 17:43
    0
    11 км = 11000 метров

    5 мин = 300 секунд

    50 метров

    10 минут = 600 секунд

    50*600=30000

    11000*300=3300000

    3300000/30000=110

    Ответ: в 110 раз