Гепард пробегает 20 м за одну секунду а черепаха проползает 50 метров за 10 минут Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:54
    0
    У гепарда скорость-20 м. в сек.

    у черепахи скорость - 50:10=5 м. в сек.

    20:5=4

    ответ: в 4 раза.
  2. 1 апреля, 10:35
    0
    1) скорость гепард 20 м/сек

    2) 10 мин=10*60=600 сек

    скорость черепаха 50/600=1/12 м/сек

    3) 1/12:20=1/12*1/20=1/240

    ответ 240 раз меньше