Гепард пробегает 20 м за 1 секунду, черепаха проползает 50 м за 10 минут. Во сколько раз скорость черепахи меньше чем гепарда?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:31
    0
    Скорость гепарда - 20 м/с

    скорость черепахи = 50 / (10*60) = 1/12 м/с

    20: (1/12) = 240

    ответ: скорость черепахи в 240 раз меньше