Гепард пробегает 20 м за 1 с, а черепаха проползает 50 м за 10 мин. Во сколько раз скорость черепахи меньше скорость гепарда

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:32
    0
    50/10=5 (м) - проползла черепаха в минуту.

    20*60=1200 (м) - гепард пробегает в минуту.

    1200/5=240 раз