Решение задачи гепард пробегает 20 метров за одну секунду а черепаха ползет 50 метров за 10 минут во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:58
    0
    Преобразуем скорость гепарда в м/мин. : 20*60=1200 м/мин. (думаю тебе понятно) 50/10=5 м/мин - скорость черепахи. 1200:5=240 - во столько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда.

    Вроде так