вычислите периметр треугольника, имеюшего стороны: 490 мм 48 см 4,7 дм

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:19
    0
    периметр сумма всех сторон: 490 мм=49 см, 4,7 дм = 47 см, отсюда

    49+48+47=144 см
  2. 13 сентября, 09:11
    0
    переводим всё в единую еденицу измерения.

    490 мм=49 см; 48 см = 48 см; 4,7 дм = 47 см

    P=49+48+47=144 см