ученик имел 54 р он потратил 2/9 имеюшего у него сумы на покубку книг и 2/7 остатки на покубку тетрадий. сколько дениг у него осталось после этой покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:10
    0
    1) 54:9 * 2 = 12 р на покупку книг.

    2) 54 - 12 = 42 р - остаток

    3) 42 : 7 * 2 = 12 р на покупку тетрадей.

    4) 54 - (12+12) = 30 рублей у него осталось.