Помогите решить прошу 9 а+7 а при а=16

и ещё одно 18b-7b при b=11

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:29
    0
    Если а=16, то 9 а+7 а=9*16+7*16=16128; Если b=11, то 18b-7b=18*11+7*11=275.
  2. 21 мая, 07:37
    0
    9a+7a=a * (9+7) = 16a

    16*16=256

    ...

    18b-7b=b * (18-7) = 11b

    11*11=121