Упростите выражение и найдите его значение:

а) 5 х+8 х при х=13,

б) 12 у-6 у=6,

в) 9 а+7 а при а=16,

г) 18b-7b при b=11

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:28
    0
    А) 5x+8x=13x

    x=13, значит 13*13=169

    б) 12y-6y=6y

    6y=6, значит y=1

    в) 9 а+7 а=16 а

    а=16, значит 16*16=256

    г) 18b-7b=11b

    b=11, значит 11*11=121