Скорость катера по течению реки 17,8, а против течения 11,8. Найти скорость течения и собственную скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:59
    0
    1.) Найдем скорость течения:

    (17,8 - 11,8) : 2 = 3 - км / ч - скорость течения реки.

    2.) Собственная скорость катера:

    17,8 - 3 = 14,8 - км / ч,

    либо

    11,8 + 3 = 14,8 - км / ч.

    Ответ: 3 км / ч, 14,8 км / ч.
  2. 6 апреля, 10:15
    0
    (17.8-11.8) : 2=3 (км/ч) - скорость течения реки

    17.8-3=14.8 (км/ч)

    или }собственная скорость

    11.8+3=14.8 (км/ч)

    11.8+3=14.8 (км/ч)

    ответ: 3 км/ч, 14.8 км/ч.