Для нового станка сделали 2 детали масса одной из них в 3 раза больше, чем другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г. меньше массы другой.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:32
    0
    3 х-х=700 (х-вес одной детали)

    х=350 гр весит первая деталь

    вторая 350+700=350*3=1050
  2. 4 апреля, 16:11
    0
    1 часть - одна деталь, 3*1=3 ч - вторая деталь

    3-1=2 ч - на столько частей вторая больше

    700/2=350 г - составляет одна часть

    350*1=350 г - масса первой детали

    350*3=1050 г=1 кг50 г - масса второй детали