мука, используется при выпечке хлеба, составляет 75% его массы. Сколько кг потребуется для приготовления 500 кг хлеба? для приготовления

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:31
    0
    100 Х=75*500

    100 Х=37500

    Х=37500:100

    Х=375 кг муки - потребуется.
  2. 5 августа, 19:35
    0
    1) 500/100=5 кг-1%

    2) 5*75=375 кг

    Ответ: 375 кг