найдите значение выражений: 1) 42:1 1/4-15,6+1 2/3=

2) 36:1 2/7-19,8+2 5/6=

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:24
    0
    1) 42:1 1/4=33 3/5

    2) 33 3/5-15,6=33,6-15,6=18

    18+1 2/3=19 2/3

    1) 36:1 2/7=28

    2) 28-19,8=8,2

    3) 8,2+2 5/6=8 1/5+2 5/6=11 1/30