мастерская получила 700 м шелка. Из двух седьмыхполученой тканисшили блузки, а из двух пятых полученой ткани сшили платья. сколько метров ткани осталось? (задание 929 издательство мнемозина)

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:04
    0
    700*2/7=200 м ткани ушло на блузки

    700*2/5=280 м потратили на платья

    700-200-280=220 м - осталось

    Ответ: 220 м
  2. 17 августа, 05:30
    0
    1) 700:7*2 = 200 (м) - потрачено на блузки

    2) 200:5*2=80 (м) - потрачено на платья

    3) 700 - (200+80) = 420 (м) - ткани осталось

    Ответ: 420 м.