Между сторонами угла АОВ, равного 120 градусам, взята точка С. Найдите величину угла АОС, если известно, что разность углов АОС и СОВ меньше их суммы в четыре раза.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:14
    0
    120-у-у = 30

    120-2 у = 30

    -2 у = 30-120

    -2 у = 90

    у = - 90: (-2)

    у = 45

    120 - 45 = 75

    AOC - 75, COB = 45