В два больших ларца сложено 305 географических и навигационых карт. в одном на 25 карт больше сколько карт в каждом ларце

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:01
    0
    Х + (Х+25) = 305

    2 х=305-25

    2 х=280

    х=140-в одном

    140 + 25 в другом=165
  2. 19 февраля, 09:09
    0
    X+x+25 = 305

    2x+25 = 305

    2x = 305-25

    2x = 280

    x = 140

    140 + 25 = 165