для приготовления вишневого варенья понадобиться 2 части ягод и 3 части сахара, сколько вишни и сахара понадобиться на варенье, если сахара ушло на 7,600 больше вишни.?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:12
    0
    1) 3-2 = 1 {ч} на столько частей сахара ушло больше, если дано, что сахара

    ушло на 7,600 больше то это составляет одну часть

    Тогда

    2) 2*7,600=15,200 ушло варенья

    3) 3*7,600=22,800 ушло сахара
  2. 18 августа, 03:29
    0
    1 кг=1 000 г ⇒ 7 кг600 г=7·1 000 г+600 г=7 000 г+600 г=7 600 г

    1) 7 600·3=22 800 (г) или 22 кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.

    2) 7 600·2=15 200 (г) или 15 кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.

    Ответ: 22 кг 800 г сахара и 15 кг 200 г вишни израсходуют для приготовления варенья ...