Масса слона 5 тонн это на 4500 кг больше чем масса лошади, во сколько раз слон тяжелее лошади? вырази массу в кг.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:12
    0
    Масса слона - 5 тонн

    Масса лошади - ? кг, на 4500 кг меньше массы лошади

    Во сколько раз слон тяжелее лошади - ? кг

    5 тонн = 5000 кг

    1) 5000-4500=500 (кг) - масса лошади

    2) 5000:500=10 (кг) - во столько раз слон тяжелее лошади
  2. 9 февраля, 22:40
    0
    5000-4500=500 (кг) весит лошадь

    5000/500=10 (-) слон тяжелее