Масса слона 5 т это на 4500 кг больше чем масса лошади во сколько раз слон тяжелее лошади Вырази массу в килограммах

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:20
    0
    Поскольку в задаче разные единицы измерения, то сначала надо перевести в единую.

    5 т = 5.000 кг

    1) 5.000-4.500=500 (кг) - весит лошадь

    2) 5.000:500=10 (раз)

    Ответ: в 10 раз слон тяжелее лошади.
  2. 1 августа, 18:49
    0
    1) 5 т = 5.000 кг

    2) 4 т500 кг=4.500 кг

    3) 5.000-4.500=500 кг

    4) 5.000:500=10 раз

    Ответ. в 10 раз