реши задачи разными способоми 1) в одной бочке20 велер воды, а в другой - 15 ведер для полива взяли 5 ведерводы сколько ведер воды осталось в бочках? 2) в кувшине было 12 стаканов молока на кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет-2 стакана сколько стакановы осталось в кувшине?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:53
    0
    1) 20-5=15 (в) - осталось после полива 1) 20+15=35 было в бочках

    2) 35-5=30 (в) - осталось в бочках

    2) 15+15=30 (в) - осталось в бочках

    5+2=7 (ст) - пошло на кашу и омлет 12-5=7 (ст) - осталось после каши

    12-7=5 (ст) осталось в кувшине 7-2=5 (ст) - осталось в кувшине
  2. 28 января, 00:53
    0
    1) 20+15=35

    35-5=30

    30 вёдер осталось в бочках.

    2) 12 - (5+2) = 5

    5 стаканов осталось в кувшине.