Отцу 40 лет, сыну 5 лет Во сколько раз отец будет старше сына через 2 года? На сколько лет отец старше сына сейчас и на сколько лет будет стпрше через 2 года?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:31
    0
    отцу будет - 42, сыну-7. 42/7=6 раз, 40-5=35 (лет) - на столько отец старше сына сейчас. 42-7=35 (лет) - на столько потом
  2. 25 апреля, 03:15
    0
    (40+2) : (5+2) = 6 - в 6 раз через 2 года 40-5=35 сейчас отец старше сына (40+2) - (5+2) = 35 лет разница через 2 года