парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м найти периметр

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:40
    0
    18 га = 180000 кв. м

    180000 : 300 = 600 м длина

    Р = (300+600) х2=1800 м периметр
  2. 1 ноября, 09:47
    0
    S=ab, P = (a+b) * 2

    a=300 м, S=18 га

    1 га=10000 м2=>18 га=180000 м2

    b=S/a=180000/300=600 м

    P = (300+600) * 2=1800 м