При каком значении х длина отрезка СD равна 5, если известно, что А (х-1), а В (3 х+2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:41
    0
    в задании, наверное опечатка, длина отрезка наверное не CD, а длина отрезка AB.

    Расчитаем дину отрезка АВ:

    3 х+2 - (х-1) и она должна равна 5, т. е. составляем уравнение:

    3 х+2 - (х-1) = 5

    3 х+2-х+1 = 5

    2 х = 5-3

    2 х=2

    х=1

    Ответ: х=1