Арбуз тяжелее дыни в 5 раз. Сколько весит арбуз и сколько весит дыня, если дыня легче арбуза на 4,6 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:57
    0
    4.6: (5-1) = 1.15 кг весит дыня

    1.15*5=5.75 кг весит арбуз
  2. 23 октября, 19:13
    0
    х кг - масса дыни

    5 х кг - масса арбуза

    5 х-х=4,6

    4 х=4,6

    х=1,15 (кг) - масса дыни

    1,15+4,6=5,75 (кг) - масса арбуза