Объясните и решите задачу: Арбуз тяжелее дыни в 5 раз. Сколько весит арбуз и сколько весит дыня, если дыня легче арбуза на 4,6 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:04
    0
    пусть х весит дыня, арбуз тяжелее в 5 раз (5 х) или больше на 4.6 кг уравниваем

    Х+5 х=х+х+4.6

    6 х=2 х+4.6

    4 х=4.6

    х=4,6:4

    х=1.15 кг весит дыня

    1.15+4.6=5.75 кг весит арбуз

    или 1.15*5=5.75 кг весит арбуз