Длина прямоугольника 21 см. Ширина состовляет одна третья часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:48
    0
    1) 21/3=7 - ширина

    2) P=2 (21+7) = 56
  2. 26 марта, 23:39
    0
    Ширина = 21/3=7. тогда периметр=14+42=56 см