Скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости пешехода. Однажды они отравились одновременно на встречу друг к другу из пунктов, расстояние между которыми 30 км. Какой путь проедит велосипедист до встречи с пешеходом?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:04
    0
    30: (5+1) * 5=25 км проедит велосипедист до встречи с пешеходом
  2. 21 июня, 10:46
    0
    1+5=6

    30:6=5 км пройдет пешеход до встречи

    30-5=25 км проедит велосип. до встречи

    или, если учили дроби

    30*5/6=25 км велосип. до встречи