Скорость велосипедиста 5 раз больше скорости пешехода. Однажды они отправились одновременно навстречу друг другу из пунктов, расстояние межлу которыми 30 км. Какой путь проедит велосипедист до встречи с пешеходом?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:57
    0
    1+5=6

    30:6=5 км пройдет пешеход до встречи

    30-5=25 км проедит велосип. до встречи

    или, если учили дроби

    30*5/6=25 км велосип. до встречи