Скорость велосипедиста в пять раз больше скорости пешехода однажды они отправились одновременно с навстречу друг другу из пунктов расстояние между которыми 30 км какой путь про едет велосипедист до встречи с пешеходом

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:11
    0
    5:1 - отношение скорости велосипедиста к скорости пешехода

    1+5=6 частей всего

    30:6=5 (км) - приходтся на 1 часть

    5*5=25 км - проедет велосипедист до встречи с пешеходом