площадь прямоугольника равна 48 см^2. какова длина стороны квадрата, если площадь квадрата состовляет 75% от площади прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:25
    0
    75%=0,75

    48 см²*0,75=36 см²

    36 см²=а²⇒а=6 см (сторона квадрата)

    Ответ: 6 см

    Выбираем лучшее решение!
  2. 2 апреля, 19:22
    0
    48*0,75=36

    36=х^2

    x=6 см - длина стороны квадрата