Боковая сторона р/б трапеции равна 2 корня из 11, а основание 2 и 10. Найдите диоганаль трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:07
    0
    Cумма квадратов диагоналей равнобедренной трапеции равна сумме квадратов ее

    сторон.

    А2+В2+2 С^2=2D^2

    2D^2=100+4 + ((2 корень из 11) ^2) * 2

    2D^2=192

    D^2=192:2=96

    В=корень из 96

    D≈9,8 (см)