из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 грузовика. Скорость одного из низ 54 км/ч, а второго 46 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:23
    0
    54+46=100 км/ч скорость сближения

    600:100=6 ч до встречи
  2. 29 апреля, 18:45
    0
    1) 54+46=100 (км/ч) скорость сближения

    2) 600:100=6 (ч) они встретятся

    Ответ: грузовики встретятся через 6 часов.