Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость велосипедиста равна 10 км в час, что составляет 1/3 часть скорости мотоциклиста. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние было между ними 2 часа назад?"

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:15
    0
    30 км/ч скорость мотоциклиста

    30-10=20 км/ч скорость с которой мотоцикл догоняет велосипед

    поэтому 2 часа назад расстояние между ними было на 20*2=40 км больше, а

    именно

    80+40=120 км