Маша и Даша собрали 48 яблок, но маша собрала на 1,2/5 яблок больше. сколько яблок собрала маша?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:58
    0
    Пусть Даша собрала х яблок, тогда Маша собрала х+1,2/5 х+х+1,2/5=48 2 х=48-1,2/5 2 х=46,6 х=23,3 Маша 23,3+1,2/5=24,7 собрала Даша
  2. 14 декабря, 05:51
    0
    пусть Даша собрала х яблок, а Маша собрала х+1

    2/5 х+х+1,

    2/5=48 2 х=48-1

    2/5 2 х=46

    6 х=23

    Ответ: Маша 23, а 24 собрала Даша